El GLC-6S es una versión mejorada de nuestra popular lámpara minera inalámbrica GLC-6, que presenta un brillo y una durabilidad mejorados para entornos subterráneos exigentes.
Nuestras lámparas mineras LED inalámbricas son ideales para:
| Número de modelo. | GLC-6S |
| Fuente de luz | Una luz principal, dos luces auxiliares |
| Capacidad de la batería | Batería recargable de iones de litio de 6.8 Ah |
| Modos de iluminación | Bajo - Medio - Alto - Auxiliar - SOS |
| Voltaje nominal | 3.7V |
| Corriente de la luz principal | 200mA - 400mA - 800mA |
| Potencia de la luz principal | 0.9W - 2.1W - 2.96W |
| Flujo luminoso | 148 lúmenes - 289 lúmenes - 385 lúmenes |
| Brillo | 9000 lux - 16000 lux - 25000 lux |
| Vida útil de la luz principal | 100.000 horas |
| Ciclos de batería | 1200 ciclos |
| Tiempo de trabajo | 30 horas - 16 horas - 11 horas |
| Peso | 245g |
| Grado de impermeabilidad | IP68 |